Как добиться в суде разрешения для бабушки видеть внука на протяжении выходных дней с ночевками?

• г. Москва

Скажите как добиться в суде чтобы суд присудил бабушке видеться с внуком хотя бы с пятницы по воскресенье. Из чего суд исходит чтобы разрешить не два часа в неделю видеться а именно дня два три? Бабушка с педагогическим образованием внук сильно ее любит и хочет именно с ночевками оставаться чтобы можно было куда то сводить ребенка (живут не близко) и это взаимно. Мать внука с поломанной психикой завистливая выросла в семье пьющих она крайне жестока и бессердечна знает как бабушка любит внука и бьет в эту точку просто потому что зло ее пища она не знает что такое добро.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сначала обратитесь в опеку, потом уже в суд.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Добрый день, Светлана! Можете самостоятельно или с помощью представителя строить свою позицию в суде, что вы действуете исключительно в интересах ребенка, в период общения с ребенком вы хотите заниматься его культурных развитием, посещением культурно-образовательных учреждений, посещать спортивные секции, заручитесь поддержкой органов опеки. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!