Авария из-за неисправных тормозов - вопросы виновности и компенсации ущерба

• г. Южно-Сахалинск

Выезжал задом с сто шиномонтажки и отказали тормоза. В результате дтп. Меняли тормозные колодки и не прокачали. Кто виновен в этом случае и кто возместит ущер потерпевшему авто в которое я ударился.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В виду того что задним ходом двигались вы именно вы виноваты в дорожно-транспортном происшествии будете возмещать ущерб причиненный второму транспортному средству. Если докажете в суде что ДТП произошло в виду некачественно выполненных работ по замене колодок то можете попробовать взыскать эти сумму в будущем с лица, которое вам осуществляла ремонт и замена.