Кредитный потребительский кооператив Резерв - Вопрос о материальной помощи пайщику-онкологу в тяжелом финансовом положении

• г. Барнаул

Я пайщик (член) кредитного потребительского кооператива"Резерв". В декабре 2015 года взяла заем в сумме 35 тысяч рублей для использования для лечения. У меня онкология. Выплачивала четыре месяца, потом не стало хватать денег. Я пенсионерка. Инвалид по онкозаболеванию. Может ли кооператив оказать мне материальную помощь в связи с тяжелым материальным положение вследствие моего заболевания?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, кооператив это коммерческая организация которая существует на взносы членов кооператива и не предусмотрено оказывать благотворительную помощь.

Теоретически такое возможно. Обратитесь с соответствующим письменным заявлением на имя директора/председателя правления кооператива.