Процедура вступления в кооператив для обладателей приобретенных квартир - что нужно знать?

• г. Воронеж

Если член кооператива, выплативший свой пай, остается членом этого кооператива, то как быть с человеком, который приобрел квартиру в таком кооперативном доме? Ему надо писать заявление на вступление в кооператив? А если он не желает быть членом кооператива? Ведь это дело добровольное, если я правильно понимаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не обязательно, писать не нужно ни чего. Если пай выплачен, в данном случае. Совершенно верно понимаете. Удачи Вам и всего хорошего.

Никак. Что хочет, то и делает. Отношения по коммуналке и обслуживанию общего имущества - опосредуются заключением договора управления.

Учитывается ли голос при голосовании на собраниях собственника, не являющегося членом кооператива? Спасибо.

Здравствуйте данный вопрос разъясняется в учредительных документов кооператива если при принятии решения по управлению многоквартирным домом принимают именно члены кооператива то голос собственника при голосовании не учитывается если в учредительных документах указана что решение по управлению многоквартирным домом принимают собственники помещений находящихся в многоквартирном доме то тогда данный голос должен учитываться.