Как оформить дарственную дочери на свою долю в квартире - нотариус или агентство недвижимости?

• г. Челябинск

Хочу оформить дарственную дочери на свою долю в квартире. Нужно ли идти к нотариусу, или можно составить договор в любом агенстве недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению придется идти к нотариусу, так как теперь все сделки по отчуждению долей через нотариуса проходят.

Он составит Вам договор, пошлина будет зависеть от стоимости доли.

В настоящее время все сделки с ДОЛЯМИ происходят у нотариуса. То есть обязательно нужно посетить нотариуса, который заверит договор, возьмет немаленькую гос. пошлину, только после этого идете в Росреестр.