Наследство в Оренбургской области - Оплата налога для 66-летней жительницы севера

• г. Сорочинск

У меня 1/3 наследства досталось после смерти мамы. Я живу на севере а наследство в Оренбургской области в г.Сорочинске, мне 66 лет, должна ли я какой то налог?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Налог на наследство, полученное от близких родственников по законодательству не уплачивается. Удачи Вам и всего доброго.

Налог вы платить не обязаны, однако необходимо будет оплатить при оформлении наследства нотариальный тариф, а также заплатить пошлину за регистрацию права собственности в росреестре.

Я не должна платить налог не за землю и ни за что?

При вступлении в наследство - нет, а вот дальше, если у вас нет льгот, должны платить как на любое имущество.

С уважением,

Анна.