Механик с высшим автомобильным образованием принят на работу в автотранспортный цех и готовится к аттестации в автотранспортной инспекции

• г. Барнаул

Принят на работу механик в автотранспортный цех. Как аттестовать в автотранспортной инспекции с правом выпуска транспорта на линию. Образование высшее автомобильное.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю нужно связаться автоинспекцией и выяснить этот вопрос у них, то есть где проводится аттестация, если она вообще нужна по данной должности.

Иван Николаевич,

В соответствии с совместным приказом министерства транспорта и министерства труда Российской федерации от 11 марта 1994 г. № 13/11 в организациях и (или) их подразделениях, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, исполнительные руководители и специалисты, чья деятельность связана с обеспечением безопасности движения, должны иметь кроме документов, свидетельствующих о специальной подготовке, удостоверение установленной формы о прохождении ими аттестации.