Есть ли у меня шанс получить выплаты по КАСКО и если есть, то как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

1 сентября у меня произошло ДТП, постановление ГИБДД в мою пользу.

7 октября снова ДТП, в тоже самое место, но повреждения автомобиля более серьёзные, постановление ГИБДД так же в мою пользу.

По первому случаю обратилась в страх. Компанию по ОСАГО, но экспертиза была проведена в ноябре.

По второму случаю обратилась в страх. Компанию по КАСКО, после первой экспертизы. Эта компания запросила рез-ты первой экспертизы. Ремонт мною не был произведён до сих пор. Есть ли у меня шанс получить выплаты по КАСКО и если есть, то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

у вас есть все шансы получить возмещение ущерба и по ОСАГО (первое ДТП), и по КАСКО. Но, страховая компания уменьшит выплату за полученный ущерб на детали, поврежденные в первом ДТП.

Если Вы не согласитесь с результатми выплаты СК по КАСКО, можно обжаловать данные действия СК в судебном порядке. Как правило, суды на стороне клиента страховой компании.