Отсутствие официального трудового договора - может ли работодатель отказать в выдаче отпускных и отправить в отпуск за свой счет?

• г. Иркутск

Работаю в организации 8 месяцев, неофициально и без трудового договора. Попросил 2-х недельный отпуск, работодатель отказывается выдать отпускные и отправляет в отпуск за свой счет. Прав ли работодатель в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, формально он прав, так как вы официально не трудоустроены и никаких отпускных вам не положено. Всего хорошего.