Возможен ли отказ в получении ИЖС при превышении площади земельного участка?

• г. Краснодар

Я собственник дома и участка, решила сделать мижевание участка мне сказали что мне могут отказать в ижс, хотя в выписке стоит ижс, т.е.можно только под сельхоз и объяснили это вот так: максимальная/минимальная площадь земельных участков-400/1000 кв. м.,а у меня 1452 кв. м.могут ли мне дать отказ или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Для разных территорий устанавливаются разные параметры максимальной/минимальной площади земельных участков под ИЖС.

Вам нужно попросить ссылку на нормативный документ, которым руководствуются служащие, сообщившие Вам такую информацию.

Если она подтвердится, то Вы можете "разделить" Ваш участок на два в соответствии с нормами.

Добрый день. То что Вам кто-то наговорил это полная глупость. Те площади участков, на которые ссылались, установлены для предоставления земельных участков, то есть для вновь образуемых. У Вас участок уже в собственности и в настоящее время Вы просто определяете его границы на местности, а не получаете его вновь. Ну и самое главное, в границах населенного пункта не может быть земель сельскохозяйственного назначения в принципе.