Как попросить другого судью о рассмотрении заявления о снятии ограничений? Является ли законным то, что ограничения на регистрационные действия все еще в силе? Существуют ли статьи, касающиеся данного вопрос

• г. Иркутск

В 2016 году я являлась истцом по гражданскому делу об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В целях обеспечения иска я попросила суд о наложении ареста на мой автомобиль. Суд удовлетворил мою просьбу, арест был наложен. Дело закончилось тем, что обе стороны отказались от своих требований. В этом году (то есть через год после окончания дела) я решила продать автомобиль и оказалось, что ограничения на регистрационные действия до сих пор не сняты. Я обратилась в суд с заявлением о снятии ограничений. Моё заявление было направлено тому же судье, который рассматривал дело. Этот судья в отпуске с прошлой недели. Мне нужно ждать его больше месяца.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я попросить о рассмотрении моего заявления другим судьёй? И законно ли то, что ограничения на регистрационные действия до сих пор в силе? Есть ли какие-то статьи об этом?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам придётся ждать судью из отпуска, чтобы он вынес определение о снятии ограничения. Если ограничения никто не снимал, то конечно оно в силе

Всего хорошего.