Как прописать мужа сестры в своей квартире и возможность его выписки - процедуры, договоры и нотариальное заверение

• г. Егорьевск

Я являюсь собственником квартиры, в ней проживают моя мама, моя сестра и ее муж. (Я том только прописана, поживаю не там), в мою квартиру надо прописать мужа сестры. Смогу ли я в будущем его выписать? Можно ли с мужем сестры заключить договор, надо ли его заверять у нотариуса? И существуют ли такие договора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, если в будущем муж вашей сестры откажется добровольно сняться с регистрационного учета, то придется обращаться в суд с соответствующим иском. Проблему придется решать в судебном порядке даже в том случае, если между вами будет подписан договор. А договор можете заключить, удостоверять нотариально его не требуется. Удачи Вам.

заключите договор безвозмездного пользования квартирой без указания срока, чтобы в любое время вы могли его выселить и снять с регучета, за месяц вы его предупреждаете о выселении, если будет отказываться суд выселит его и снимет с регучета и не надо ничего доказывать