Допустимость изменений техпаспорта МКД специалистами УК в связи с ошибками в указании площади подвала или крыши

• г. Краснодар

Могут ли специалисты УК вносить изменения в техпаспорт МКД? (не верно указана площадь подвала или вообще не указана площадь 2-х каскадной крыши)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вносить изменения в технический паспорт могут уполномоченные лица, кадастровые инженеры, например. Специалисты УК таковыми не являются.

Хм, а как же постановление №170 и №491: УК как уполномоченный орган собственниками МКД обязана вносить изменения в техническую документацию МКД. Разъясняю: собственники хотят внести изменения - ув.площадь здания - не учтена кровля (для тек. ремонта). А Работники БРТИ, говорят, мы не уполномочены это делать. Заказывайте нов. ТП.