Я стала собственником по приватизации, но на себя её не оформила.

• г. Омск

Это была квартира мужа. Он умер. Я стала собственником по приватизации, но на себя её не оформила. Сейчас накопились долги в размере 50000 т. р.был суд. сейчас хочу оформить квартиру и продать вместе с долгом, т.к. возможности погасить долг нет. я инвалид на пенсии и у меня двое детей несовершеннолетних. Могу ли я эту квартиру оформить, не погашая долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зульфия!

Долг, в принципе, не препятствует продаже квартиры, но могут возникнуть сложности при сборе документов - в домоуправлении хотя и незаконно, но не будут выдавать документы. Договоритесь с покупателем, чтобы он погасил задолженность в счет оплаты за квартиру. Оформить это можно распиской.

Желаю Вам удачи!