Как прописать внебрачного ребёнка в муниципальной квартире - необходимые шаги и условия

• г. Астрахань

У меня внебрачный ребёнок 3, 5 лет. Хочу прописать его в своей муниципальной квартире. Мама ребёнка не возражает. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирована на одной жилплощади с одним из родителей. Если вы записаны в свидетельстве о рождении как отец, тогда Вы можете зарегистрировать ребенка у себя.

Здравствуйте если в муниципальной квартире зарегистрированы другие члены семьи то вам необходимо получить и согласие на регистрацию несовершеннолетнего ребенка для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства отца необходимо матери ребенка и отца ребенка явиться ближайшее МФЦ и написать соответствующее заявление.

Самый главный вопрос в вашем случае- установлено ли ваше отцовство официально или нет?

Если вы не устанавливали отцовство официально, вы не можете прописать ребенка в своей квартире, в этом случае прежде всего вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства матери с совместным заявлением об установлении отцовства, после чего сможете прописать ребенка в своей квартире

Если Вы установили отцовство официально, то вам совместно с матерью ребенка необходимо прийти в паспортный стол управляющей компании, или в МФЦ, где вы напишите заявление о регистрации ребенка в вашей квартире, а мать ребенка подпишется о своем согласии.