Как написать расписку в получении денежных средств. Человек обвиняется в открытом хищении чужого имущества на основании суда.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Обвиняется на основании суда, достаточно расплывчатая формулировка. Либо происходит процесс в котором Его обвиняют хищение чужого имущества, либо вынесено решение суда Тоесть приговор в данном случае по обвинению в открытом хищении чужого имущества. В любом случае на любой стадии если возмещают ущерб причиненного преступления в расписке необходимо указать фамилию имя отчество дата рождения если есть сведения Номер уголовного дела или судебного дела Можно указать номер дела и указать что в счёт возмещения ущерба обязательно указать сумму том числе прописью подписи сторон. Такая расписка будет принята в суде, либо у судебных приставов качестве подтверждающего выплату документа.