Учет жилой площади при выселении из аварийной коммунальной квартиры - наличие определения ВС и нормы регулирования

• г. Астрахань

Ответьте пожалуйста. При выселении из аварийной коммунальной квартиры учитывается ли жилая площадь ранее занимаемых комнат? Статья 89 часть 2 ЖК РФ мне знакома, постановление Пленума ВС РФ так же знакомо. Имеется ли определение ВС по которому должна учитываться именно ЖИЛАЯ площадь комнат в предоставляемой коммунальной квартире при переселении. Помогите, если кто владеет такой информацией. Равнозначное по общей площади, знаю. Ст.42 ЖК РФ мне известна, то есть как рассчитывается общая площадь в коммунальной квартире. Меня интересует именно учитывается ли Жилая площадь ранее занимаемых комнат комнат в коммунальной квартире и какие нормы это регулируют, может быть определение ВС известно? Есть решение суда по которому на администрацию возложена обязанность предоставить мне по договору социального найма равнозначное жилое помещение, которое составляет 2/3 доли коммунальной квартиры. Сейчас Администрация подала на меня иск, в котором требует выселить мою семью в две комнаты в квартире. Комнаты не стоят на кадастровом учете-раз, да ещё и жилая площадь их меньше ранее занимаемых-два. Помогите. Где найти определение ВС?Подскажите. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Решений или определений Верховного суда, которые учитывают именно жилую площадь квартир в случае выселения из аварийной коммунальной квартиры, мы, к сожалению, не нашли. Из чего можно сделать вывод, что таких решений не существует вообще, уважаемая Наталья.

Это даёт возможность местной уголовной администрации ущемлять права людей. Есть такие нормы, которые защищают людей от проделок администрации. Подскажите их,прошу.