Возможность отказаться от заказа и вернуть деньги при покупке через интернет-магазин на сайте вконтакте - какой закон на моей стороне?

• г. Пермь

Недавно заказала джинсы в интернет-магазине на сайте "вконтакте". и я захотела отказаться от заказа и вернуть деньги, но магазин отказал, так как сказал, что заказ формируется и вернуть деньги невозможно. Но, по закону о защите прав потребителей я могу отказаться от товара в любое время до получения и после получения в течение 7-ми дней. Подскажите, могу ли я вернуть деньги и отказаться от заказа, и кто не прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Яна, добрый день! Все дело в том, с кем Вы заключили фактически договор купли-продажи, если это обычное физическое лицо, то законодательство о защите прав потребителей на данные правоотношения не распространяется. Это может быть сайт совместных покупок, как вариант. Если есть желание разобраться детально, я с радостью Вам помогу.