Право на отпуск перед увольнением на пенсию - предоставление или компенсация?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеют ли право не предоставить отпуск перед увольнением на пенсию если по графику стоит в октябре, и предоставить компенсацию за не использованный отпуск в ГУВД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеют право выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. График отпусков обязаны соблюдать и работник, и работодатель.

Добрый день, Николай! Если до момента выхода на пенсию у вас не подошел срок отпуска, то при увольнении вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!