Как отказаться от обязательной ревизии в выходной день по закону, работая в магазине

• г. Ижевск

Я работаю в магазине. Мой рабочий день с 08.00 до 22.00, два дня подряд, потом у меня два выходных дня. В ночь с первого выходного дня на второй меня заставляют идти на ревизию в другой магазин. Есть ли правовая база, по которой я могу отказаться от ревизии в свой выходной день (вернее ночь)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, есть. Статья 113 ТК РФ - запрещающая привлечение к работе в выходной день без согласия работника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.