Невыплата алиментов - когда можно посадить и какие условия

• г. Екатеринбург

Муж не выплачивает алименты на ребенка сумма долга 87 тысяч, детей от других браков у него нет. Машина находящаяся у него в собственности сейчас арестована, пристав оценку и продажу оттягивает, когда я могу его посадить и при каких условиях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в ГОСП (РОСП) УФССП заявление о привлечении к административной ответственности должника.

При таких условиях привлечь его к уголовной ответственности, тем более с реальным лишением свободы не представляется возможным, поскольку если у лица, обязанного уплачивать алименты отсутствует возможность алименты из-за тяжелого материального положения, то состава правонарушения и преступления тут нет;