Дело отклонено верховным судом РФ, возможно ли повторное обращение?

• г. Краснодар

В верховный суд РФ,была подана жалоба. Дело запросили и постановили (Отказ в передаче дела в суд кассационной инстанции), после этого можно ли еще раз подавать в Верховный суд РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судьей вынесено определение об отказе в передаче Кассационной жалобы, то Вы имеете право подать заявление об отмене определения председателю Верховного суда РФ.

Ч. 3 Ст. 381 ГПК рф. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.