Доказательство незнания о смерти доверителя при заключении договора купли-продажи земельного участка

• г. Красногорск

Каким образом можно доказать в суде, что я не знала, о том что на момент заключения договора купли-продажи земельного участка доверитель умерла, а поверенный не удосужился проинформировать о ее смерти. Говорит, что сам не знал.

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Добросовестность приобреталя-оценочная категория. У вас все равно истребуют земельный участок, т.к .такая сделка ничтожна. Ваша неосмотрительность налицо. Надо было при составлении договора заставить поверенного привести на сделку доверителя или поехать к ней самой. Деньги вы наверно заложили в ячейку или отдали поверенному. Взыскивать их нужно с поверенного. Очень жаль, что вы не воспользовались услугами адвоката.

Светлана, вопросы доказывания заочно не изучаются.