Вопрос возможности повторного иска против ИП, не выплатившего сумму по исполнительному листу, после расторжения договора о качестве мебели

• г. Пермь

Был суд по поводу не качественной мебели, суд выиграли, дкп расторгнут, выплат по исполнительному листу не получили, но мебель забрали. Возможно ли вновь подать иск в суд на данное ИП? Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Если судебный пристав не работает по вашему ИПроизводству, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю и узнать в связи с чем должник не оплачивает. В случае если судебный пристав бездействует пишите жалобу в вышестоящему руководству или в Прокуратуру.

Доброго времени суток. Смотря о чем хотите подать иск. Если по тому же предмету и основанию по которому уже есть решение, то нельзя. Здесь нужно решать вопрос с приставом который ведет ваше дело. Сходить и ознакомиться с материалами дела. Посмотреть какие им меры приняты за все время. По необходимости сделать фото материалов. Если приставом за все всемя не принято никаких мер, то следует подавать иск в суд на бездействие судебного пристава.