Куда можно обратиться, чтобы повлиять на работников жека, если они всетаки должны заверять доверенность?

• г. Москва

Моя мать инвалид и пожилой человек.

Она плохо слышит и плохо ходит.

По этой причине ей тяжело получать пенсию.

Пенсию нам ностит почтальон. Обычно я, ее сын,

стараюсь встретить почтальона (мать не слышит звонка,

и ей очень тяжело идти открывать дверь).

Иногда мне не удается встретить почтальона.

В таких случаях мне заверяли доверенность на получение пенсии в ЖЕКе.

Но в последний раз мно заверить доверенность отказались,

мотивируя это тем, что это можно делать только при личном присутствии доверителя.

Действительно ли это так? Почему же они делали это раньше?

Может что-то изменилось в законодательстве?

Большое спасибо за ответ!

Станислав З.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

В самом начале работники ЖЭКа допустили ошибку, они вправе заверять доверенности, но действительно об этом должна была просить сама доверительница, а не Вы, т.е. конечно же должно быть ее личное присутствие, видимо сейчас они поняли это и теперь желают чтобы все было в соответствии с законом.

С уважением,