Поэтапное открытие ИП если не ликвидировано ООО.

• г. Лангепас

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Платите госпошлину 800 рублей и подавайте соответствующее заявление в налоговый орган или в МФЦ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Цитата:

ст.23 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

н) если физическое лицо - учредитель (участник) юридического лица, являющегося коммерческой организацией, или физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, на основании вступившего в силу приговора суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью на определенный срок и такой срок не истек;

Здравствуйте.

Обратитесь к юристу в личную консультацию, на платной основе. ООО не может быть препятствием в открытие ИП, но там есть свои нюансы.

ООО в стадии ликвидации. Возможно парралельно открытие ИП?

Возможно, Подайте заявление об регистрации ИП в налоговую инспекцию. Ликвидация ООО ни в какой связи с регистрацией ИП не состоит.

Добрый день! Ни наличие ООО ни, тем более его ликвидация, ни коим образом не влияет на регистрацию Вас в качестве ИП! Удачи Вам!