В очередь на получения жилья (как сирота) её не ставят т к постановлением за ней закреплена жилплощадь.

• г. Курск

В 2005 г, всвязи с установлением опекуства (опекун Государственное оздоровительное учреждение школа-интернат) над Анастасией (1991 гр), за ней закреплена жилая площадь постановлением главы сельсовета. В 2009 г родственники Анастасии приватизируют квартиру, сняв с регистрационного учёта Анастасию (согласно её заявления,), согласия опекуна (на тот момент профессиональный лицей) нет его и не запрашивали. В этом году, уже совершеннолетняя Анастасия, заканчивает лицей. В очередь на получения жилья (как сирота) её не ставят т к постановлением за ней закреплена жилплощадь. Зарегистрироваться на закреплённой площади не позволяют санитарные нормы и собственники. Глава сельсовета не желает признать постановление о закреплении утратившим силу. Может ли являться основанием для отмены постановления (или признания незаконным снятие с регистрационного учёта) то, что не запрашивалось согласие опекуна при снятии.

Спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в суд о признании за ней права пользования квартирой