В военкомате сказали, что диплом защитит и сразу уйдет в армию.

• г. Зеленоград

Сын получил повестку на 28 июня, защита диплома 20 июня. А вручение диплома 5 июля. В военкомате сказали, что диплом защитит и сразу уйдет в армию. А получат диплом за выпускника-родители. Ведь он обучался 5 лет, и ему лично хочется получить диплом в торжественной обстановке, а не через родителейПравильно ли это и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Окончание обучения в ВУЗе зависит от сроков освоения образовательных программ высшего образования - бакалавриата, подготовки специалиста, магистратуры.

Срок призыва на военную службу в весенний призыв с 1 апреля по 15 июля.