Какие последствия может возникнуть, если суд направил обратить взыскание на квартиру через публичные торги?

• г. Саратов

Если в решении суда написано-"обратить взыскание на квартиру"..."путём реализации на публичных торгах"-это может являться основанием для Росреестра, чтобы снять с меня право собственности? (ключи у судебных приставов уже два года)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, ваше собственности будет прекращено после продажи квартиры и регистрации перехода права собственности на нового собственника.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Только после реализации имущества (квартиры) Вы перестанете являться собственником. По ка квартира не реализована - Вы остаетесь собственником.

Здравствуйте! После реализации будет прекращено Ваше право собственности. И внесена запись в ЕГРПН о смене собственника. Пока Вы собственник.

Получается я буду платить налог на эту квартиру до тех пор пока они не продадут её? Почему я должна платить за то чем не пользуюсь и являюсь собственником только по документам?

Пока собственник вы, то и налог платить вам. Решением суда ваше право собственности прекращено не было.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, таков закон. Пока Вы собственник, Вы должна платить налог за квартиру..

Налог на имущество физических лиц (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

В городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе налог устанавливается настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях этих субъектов Российской Федерации.

2. Устанавливая налог, представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) определяют налоговые ставки в пределах, установленных настоящей главой, и особенности определения налоговой базы в соответствии с настоящей главой.

При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут также устанавливаться налоговые льготы, не предусмотренные настоящей главой, основания и порядок их применения налогоплательщиками.