Верховный суд отклоняет мою жалобу по уголовному делу и отказывает другому лицу в возбуждении надзорного производства

• г. Пенза

Мною была поданна надзорная жалоба по уголовному делу в Верховный суд. Мне прислали постановление из которого видно, что судья расмотрев мою надзорную жалобу на, что указывает моя фамилия постановил в возбуждение надзорного производства отказать по жалобе фамилия и инциалы другого человека.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Дальнейший порядок обжалования позволяет Вам обратиться к Председателю ВС РФ. Если он не согласится с постановлением судьи, то вправе отменить его и возбудить надзорное производство. Подобные ошибки суды склонны считать "техническими", но в обращении можно указать, в том числе, и факт "принятия решения по Вашей надзорной жалобе в отношении иного, неизвестного Вам, лица". С уважением, адвокат Владимир Романов