Моя жена гражданка Узбекистана. Она беременна и должна скоро родить. Может ли она родить в РФ?и примут ли ее в род. отделении.

• г. Новосибирск

Моя жена гражданка узбекистана. Она беременна и должна мкоро родить. Может ли она родить в РФ?и примут ли ее в род. отделении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Умид!

Да, может, и обязаны принять. Особенно в том случае, если у Вашей жены имеется РВП или ВНЖ в Российской Федерации и хотя бы временный полис ОМС российского образца.