Возможно ли уменьшение или отмена исполнительного сбора для молодежной семьи с тремя детьми

• г. Пермь

Судебным приставом-исполнителем вынесено 3 постановления по трем ИП о взыскании с меня исполнительного сбора по 5000 руб, в общей сумме 15000 руб. Я многодетная мать, наша семья малоимущая. Можно ли уменьшить исполнительный сбор или совсем его отменить?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли такое возможно, никаких льгот Федеральным Законом об исполнительном производстве для малоимущих многодетных семей не имеется. Однако в случае если у вас не будет никакого имущества и исполнительный документ будет направлен для удержания на пенсию или по месту работы, можно написать заявление приставу о снижении процентов удержания до 20 вместо полагающихся 50 при этом приложить данные сведения о том что вы малоимущие есть иждивенцы на содержание. Также при выплате пособия Обратите внимание что их удерживать нельзя по статье 101

Здравствуйте! С точки зрения закона отменить исполнительский сбор невозможно. Можно лишь получить рассрочку по его выплате у приставов или в суде.