Воинская часть требует возместить 1,9 млн рублей после осуждения другого солдата - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Пришло письмо из воинской части, где я раньше служил. В письме уведомление о том, что одобрен иск от родителей другого моего сослуживца, который погиб, и из-за чего меня осудили. Иск на сумму 1 млн 900 тыс руб и взыскан с воинской части. Судом постановлено, что я не был виноват в самоубийстве данного солдата, но осудили меня по другим статьям, наказание свое я отбыл. Теперь же, воинская часть требует, чтобы я возместил им деньги, которые они выплатили по иску семье потерпевших. Прошло 11 лет почти с момента вынесения приговора и до сего момента не было никаких уведомлений о том, что решение суда менялось или было иное разбирательство. В данном письме руководство грозит мне взысканием данной суммы через суд. Как мне поступить в таком случае? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Юзбек, необходимо более детально изучить Вашу проблему и в первую очередь необходимо ознакомиться с письмом воинской части.