Я один ребенок в семье стоит ли оформлять дарственную или я после смерти мамы без проблем вступлю в наследство?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети. Если наследников кроме Вас нет, то все на Ваше усмотрение. Но договор дарения Вам обойдется дешевле, чем принятие наследства в дальнейшем.