Как вернуть свои права после приватизации Норильского комбината, если вы не попали в реестр в 90-ые годы?
398₽ VIP

• г. Красноярск

При приватизации Норилького комбината я находилась в отпуске по уходу за ребенком и не попала в реестр, хотя являлась работником комбината. В то время не смогла найти концы, ни кто ни чего не знал, куда обращаться. Дело новое ещё и 90-ые годы. Могу ли я сейчас хоть что-нибудь сделать. Ведь вроде закон обратной силы не имеет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Сейчас Вы уже ничего не сможете сделать, тк. прошло очень много времени. По срокам давности вы не сможете ничего поменять, т.к знали о том что происходило (ст. 196 ГК РФ)

Уже "поезд ушел". Не сможете оспорить приватизацию комбината, ст.166-181 ГК РФ.Слишком много времени прошло. Да и доказательств уже у Вас не такм много. Нужно было раньше обращаться в правоохранительны органы и в суд.

Это лучший ответ

Добрый день. Сроки на какое-либо оспаривание уже давно прошли, увы, теперь уже ничего не изменить. Согласно ст. 196 ГК РФ:

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Добрый день, Ирина

К сожалению, все сроки давности для оспаривания или обжалования прошли.

Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен (ст.196 ГК РФ)

С уважением, Наталия Кирпикова.

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, нет. Дело в том, что срок исковой давности уже очень давно истёк (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

...

Удачи Вам!

Отношения по включению в реестр акционеров регулируются гражданским законодательством

Срок исковой давности три года статья 196 ГК РФ в соответствии со статьей 200 ГК РФ начал течь в вашем случае с того момента когда вы узнали, что Вас не включили в реестр акционеров Думаю, об этом факте вам стало известно не вчера а достаточно давно

Единственное что вы можете сделать сейчас подать заявление реестродержателю с просьбой о включении вас в реестр акционеров Быть может найдется возможность по включению вас в реестр акционеров Если же откажут то ничего более не делайте Оспаривать отказ в суде нет смысла Подадите иск в суд, а там ответчик заявит о пропуске срока исковой давности ст 199 ГК РФ и вам откажут в иске.