В случаи необходимости, боимся что не разрешат выезд за границу.

• г. Вышний Волочек

Продолжительное время автоответчик из Холм Кредит Банка требует погашение кредита. Мы пенсионеры, кредиты не брали, письменных договоров не заключали, уведомлений из банка официальных не получали. В настоящее время грозят судебными приставами и описью имущества через автоответчик. В случаи необходимости, боимся что не разрешат выезд за границу. Да,моей фамилии при этом не называют, звонят на городской номер телефона. Живём в маленьком городке Тверской области.

Ответы на вопрос (2):

Владимир если Вы не брали кредит, то и переживать нет смысла.

Без решения суда никто не имеет права описать Ваше имущество, также без решения суда о взыскании кредита, пристав не может наложить запрет на выезд заграницу. Позвоните в банк, потребуйте объяснения, пригрозите, что напишите заявление в правоохранительные органы по факту угроз и вымогательств.

С Уважением.

Здравствуйте Владимир! В Вашем случае целесообразно обратиться с заявлением в прокуратуру о вымогательстве. Если бы у банка было что реальное, давно бы вызвали в суд. Это скорей всего коллекторское агентство действует.