Возможно ли подать в суд и выделить собственную долю при приватизации квартиры без достижения 18-летнего возраста?

• г. Краснодар

Мама с отчимыи получили квартиру 1987 квартиру получали вместе со мной, приватизация была 1992 в ноябре, на момент приватизации мне не было 18 лет. Имею ли я подать в суд и выделить мне мою долю.

Ответы на вопрос (2):

Право на обращение в суд у вас есть.

Только результат вас не порадует.

Вы когда узнали о нарушении своего права на получение кусочка государственной собственности?

Думаю, что три года уже давно прошли.

Или же суд вас начнет пытать по этому вопросу, тем самым натолкнув ответчиков заявить ходатайство о применении срока исковой давности, который равен трем годам.

Здравствуйте.

Подать заявление можете, только долю вам никто не выделит, суд откажет в удовлетворении требований, вы вправе пожизненно проживать в квартире, даже при смене собственника, главное не сниматься с регистрационного учета.