Как погасить задолженность по алиментам, невыплачиваемым бывшим мужем, за содержание ребенка с инвалидностью?

• г. Краснодар

Бывший муж не платит алименты, собралась очень большая задолженность на содержание ребенка-инвалида. Подскажите куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд по месту вашего жительства о взыскании задолженности и признании его злостным неплательщиком, дабы была возможность привлечь к административной, а в последствии и уголовной ответственности.

Здравствуйте. Стучите везде: в прокуратуру, вышестоящему судебному приставу, главному судебному приставу региона, в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов, у приставов требуйте провести индексацию долга Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуете.

. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".