Возможно ли получение дополнительной материальной помощи при отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенку уже почти 2 года?

• г. Ижевск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ребёнку 1 год и 10 мес. При рождении я получила один раз материальную помощь от работодателя. Могу ли я получить ещё материальную помощь?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Материальная помощь является добровольной и выплачивается работникам на основании внутренних документов, утвержденных работодателем. По данному вопросу необходимо обратиться к работодателю и прибегнуть к документам, предоставляющим право на получение таких выплат.

Здравствуйте.

Один раз в год вы вправе просить у работодателя материальную помощь, при наличии уважительных причин, но это только его добровольное решение, выдавать вам ее или отказать в ней.

Хочу уточнить, что мы многодетная семья (малообеспеченная)

, у нас трое детей.

Здравствуйте! На основании локальных актов работодателя может быть предоставлена помощь, обратитесь к работодателю. Удачи Вам и всего хорошего!