Вопросы о перерыве в стаже и возможным влиянием на надбавки и зарплату при увольнении и поступлении в новое образовательное учреждение

• г. Владивосток

Увольняюсь по обоюдному согласию 10 июля из одного образовательного учреждения, устраиваюсь в другое образовательного учреждение 24 августа, прервется ли стаж и повлияет ли это на надбавки и з/плату?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время нет никакого непрерывного стажа, поскольку для педагогов это не имеет никакого значения и на надбавки и заработную плату это никак не влияет.

Добрый день! Педагогический стаж исчисляется периодами работы. В связи с этим тот период, который вы не осуществляли педагогическую деятельность - с 11 июля по 23 августа - не войдет в стаж педагогической работы. Это может повлиять на размер надбавок, выплата которых зависит от стажа педагогической деятельности, так как каждый год Вашего педагогического стажа будет наступать на 43 дня позже, чем если бы Вы были приняты на работу сразу непосредственно после увольнения.