Увольняют ли меня правильно последним днем больничного и влияет ли это на расчет выплат?

• г. Краснодар

30.06.2017 меня уволили по сокращению. Выплатили 1 выходное пособие.30.06.2017 мне открыли больничный. Теперь на бывшей работе говорят, что они меня будут увольнять последним днем больничного. Правильно ли это? я сейчас не могу встать в ЦЗ, так как мне не выдают справку о среднем заработке. Как будут тогда рассчитываться выплаты и не будут ли пересчитывать выходное за 1 месяц?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Уволить в период нетрудоспособности работника не имеют права, это прямо запрещено трудовым кодексом. Если всё же уволят вы можете оспорить и признать такое увольнение незаконным.

Спасибо. А выходное пособие мне должны будут пересчитать? Ведь запись об увольнении они аннулируют

и выплатят больничный по листку нетрудоспособности?

Пособие в любом случае должны будут вылатить в размере двухмесячного среднего заработка, а в случае постановки на учет в ЦЗ еще и за третий месяц.

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, вам полностью сделают перерасчет в полном объеме где выплаты увеличатся.

Всего хорошего, удачи вам.