Переход на новую должность без отработки двух недель - существует законное основание?

• г. Москва

Я нашла другую работу и хотела бы перейти на новую должность не отрабатывая две недели, так как им нужен сотрудник сейчас. Есть ли законное основание перехода в другую компанию? Они готовы подать запрос в мою компанию.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете не приходить эту отработку только в двух случаях первый вариант Договаривайтесь об этом с работодателем А второй вариант Возьмите больничный на это время Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! К сожалению, у работодателя есть право не отпускать Вас в течение двух недель, за которые он может подобрать нового сотрудника. Данный вопрос Вам нужно решать с работодателем.

Есть законная возможность перехода в другую компанию, если ваш работодатель даст согласие отпустить вас без отработки вами двух недель

Здравствуйте, Юлия! Уволиться не предупреждая работодателя за 2 недели до даты увольнения Вы можете только с согласия работодателя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.