Как поступить при просрочке по сдаче квартиры в ипотеке - оставаться в проекте или подавать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Просрочка по сдаче квартиры больше года, квартира куплена в ипотеку по ДДУ (214 ФЗ). Есть два варианта: 1. оставаться в проекте - стройка движется пока еще, но оочень медленно и не известно будут ли инвестиции и удастся ли завершить проект; 2. подавать в суд, разрывать договор и пытаться получить неустойку. Суд скорее всего выиграем, но денег на счетах у застройщика вероятнее всего нет. То есть я останусь без квартиры, без денег, но с ипотекой и предписанием суда о том, что застройщик должен мне деньги. Как можно поступить в этой ситуации, по переуступке продать квартиру не удается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вам самим нужно принимать это решение можете пока просто написать претензию застройщику и взыскать просто неустойку без расторжения договора Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.