Назначение Председателя Совета и формальные процедуры в 2017 году
199₽ VIP

• г. Тюмень

Избрание Председателя Совета 19 марта 2017

Свидетельство о гос. регистрации юридического лица от 29 апреля 2017

Трудовой договор с Председателе Совета от 1 июля 2017

Приказ о вступлении в должность Председателя Совета от какого числа должен быть?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Делайте с даты заключения трудового договора. Именно в нем определяется должнрость, обязанности и фиксируются отношения сторон (ст. 57 ТК РФ)

Нужно приказ издавать с 1 июля.

Такая ст. 56 ТК РФ.

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Когда заключен трудовой договор, та дата и указывается.

Здравствуйте! От 01.07, поскольку этим числом председатель был принят на работу. Статья 57 ТК РФ с комментариями и изменениями на 2016-2017 год.

Приказ о вступлении в должность может быть с такого же числа, когда трудовой договор - с 1 июля 2017 года. Не должно быть разночтений.

ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу

""Прием на работу оформляется "приказом" (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

""Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще "заверенную" копию указанного приказа (распоряжения).

""При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Здравствуйте

Если трудовой договор с председателем Совета с 1 июля 2017 года, то соответственно приказ о вступлении в должность может быть одной датой внесен. Приказ Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69.

Удачи Вам.

Доброго времени суток.

Уважаемый Дмитрий, в соответствии с ТК РФ срок может быть любым в пределах трудового договора. При этом з/п в этот период не начисляется и начислений на неё делать не нужно. Есть форма приказа приема на работу - форма №Т-1 по ОКУД. (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1). При этом данную форму можно дополнить строкой, в которой указывается наименование документа, на основании которого назначен (избран) руководитель. Основанием для приема на работу руководителя являются и трудовой договор, и протокол (решение) о его избрании или назначении.

Всего хорошего, удачи вам.

Основанием для издания приказа о приеме на работу на выборную должность является трудовой договор. Приказ может быть датирован сегодняшним днем, трудовые отношения начинаются со дня заключения трудового договора.

Статья 68 ТК РФ. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Должность Председателя Совета согласно ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ №131-ФЗ является выборной должностью

В этой связи является нонсенсом заключение с председателем трудового договора ст 57 ТК РФ Это я вам как профессионал говорю, имеющий опыт работы в органах местного самоуправления более 20 лет.