Я по поводу пособия по беременности и родам, будет ли оно выплачено если я работаю пол года?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Пособие по беременности и родам Вам выплачено будет, только в небольшом размере, поскольку стаж работы у Вас менее двух лет.

Ника, добрый день!

Пособие по беременности и родам выплачивается на основании предоставленного больничного листа и рассчитывается так же, как и больничный. Соответственно, пособие вы получить не основании предоставленных справок 2 НДФЛ с прошлых мест работы или из расчета заработной платы на этом месте работы, если оно у вас - первое.