Необходимость предоставления справки о несудимости для трудоустройства в детский сад

• г. Санкт-Петербург

Можно ли устроиться на работу в детский сад без справки о несудимости, но она уже заказана. Просто долго не присылают. А нужно официальное трудоустройство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Поскольку судимость может препятствовать осуществлению педагогической деятельности, о чем прямо указано в трудовом кодексе, без справки Вас не могут взять на работу.

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

Туда нужна как раз справка об отсутствии судимости

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте!

Обратитесь к работодателю, вполне вероятно, что Вас смогут трудоустроить без справки, предоставите её позже.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!