Возможность регистрации взрослого члена семьи на жилплощади без согласия всех совершеннолетних, проживающих в квартире

• г. Москва

Имеет ли взрослый член семьи зарегистрироваться на жилплощади без согласия всех совершеннолетних, которые зарегистрированы в данной квартире.

Желающий зарегистрироваться имеет собственное жилье (квартира и дача).

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Право возникает не из согласия всех совершеннолетних, а из право пользования: по договору социального найма или на праве собственности, а вот когда данные будут определены тогда и можно говорить о регистрации.

Здравствуйте, Елена! Если квартира приватизирована, то регистрация возможна только с согласия собственника. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.