Возможность регистрации взрослого члена семьи на жилплощади без согласия всех совершеннолетних, проживающих в квартире

• г. Москва

Имеет ли взрослый член семьи зарегистрироваться на жилплощади без согласия всех совершеннолетних, которые зарегистрированы в данной квартире.

Желающий зарегистрироваться имеет собственное жилье (квартира и дача).

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Право возникает не из согласия всех совершеннолетних, а из право пользования: по договору социального найма или на праве собственности, а вот когда данные будут определены тогда и можно говорить о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Если квартира приватизирована, то регистрация возможна только с согласия собственника. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена в собственность на двух членов семьи, третий член семьи (совершеннолетний) просто зарегистрирован по этому адресу. При продаже данной квартиры необходимо ли согласие третьего члена семьи, не имеющего долю собственносьи в данной квартире, или без согласия сделку ге оформят.

Как будет разделена 2-х комнатная квартира при разводе? Жилье муниципальное, наниматель супруга, есть два совершеннолетних сына, желающих остаться с матерью (если это имеет значение). В квартире зарегистрированы все члены семьи.

Спасибо.

Мать и двое взрослых детей зарегистрированы в собственной квартире площадью 35 кв.м.

Может ли еще один взрослый сын зарегистрироваться на этой площади при согласии всех остальных?

Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Юлия.

При продаже приватизированной квартиры в связи переездом брали согласие на продажу у всех жильцов (взрослые дети собственника) кто был прописан в продаваемой квартире, при покупке новой квартиры что все жильцы будут так же зарегистрированы, в этой квартире. Старший сын оформил новое жилье на себя, добавив свои средства на покупку жилья и мать, а младшим уже совершеннолетним детям отказал в регистрации этого жилья. Имеет ли право на регистрацию в этой квартире оставшиеся члены семьи.

ли право супруг члена семьи нанимателя проживать в квартире без прописки на данной жилплощади и без согласия нанимателя?

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Мой отец получил квартиру-студию, как дополнительное жилье к 3 х квартире в которой зарегистрированы все члены семьи, в том числе и я. Я собираюсь приватизировать эту доп. жилплощадь на себя.

Вопрос: 1.Все ли члены семьи должны писать отказ в приватизации в пользу меня?

2. Должен ли я выписываться из квартиры, где проживает моя семья из за приватизации допжилья?

3. Теряю ли я права бессрочного проживания в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении следующего вопроса. Семья из четырех совершеннолетних человек живут в неприватизированной квартире. Трое членов смьи категорически против приватизации, а четвертый человек, наоборот, хочет приватизировать полагающуюся ему жилплощадь. Можно ли одному члену семьи приватизировать свою долю в квартире без приватизации всей квартиры? Нужно ли получать какое-либо согласие остальных членов семьи?

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: имеется 2-х комнатная квартира, 4 члена семьи. Квартиру приватизировали на 3 человек (мать, отец, сестра), когда один член семьи - сын был НЕсовершеннолетний. Сын был зарегистрирован в данной квартире с рождения и никогда из неё не был выписан. Теперь сын - давно уже совершеннолетний, но доли в данной квартире у него нет. В этой квартире прописаны сын и мать, отец и сестра - зарегистрированный на другой площади.

У сына родился ребенок, которого он хочет прописать в эту квартиру.

Вопрос 1. Какие права на данный момент в этой квартире у сына?

Вопрос 2. Может ли он прописать в эту квартиру своего новорожденного ребёнка? Нужно ли для этого согласие собственников или можно это сделать без их ведома?

Вопрос 3. Могут ли сына с ребёнка (если возможно прописать ребёнка в эту квартиру) выписать из этой квартиры без его согласия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение