Вопросы задолженности по алиментам и возможности ареста имущества - что следует знать

• г. Калининград

У мужа задолженность по алиментам по исполнительному листу. Алименты и долг он выплачивает 100 проц зарплатой. Пристав угрожает забрать водит удостоверение. Муж проживает в моей квартире. Общего имущества у нас нет. Приставы на днях приезжали и хотели арестовать мою собаку требуя чтобя я доказала что она моя. Меня дома не было. Возможно ли что они арестуют мое имущество? На сколько правомерно это? задолженность на сайте фссп у него меньше 10 тыс. Пристав утверждает что он должен 70 тыс. Возможно ли что на сайте висят одни суммы в реале они другие как это узнать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, возможно, что задолженность на сайте не сходится с действительной задолженностью.

Имущество могут арестовать, если не докажите, что оно принадлежит Вам.

Ограничить водительское могут конечно при долге в 70 тыс.

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте!

Вашему мужу необходимо получить у судебного пристава-исполнителя постановление о расчете задолженности по алиментам. Только в этом случае можно достоверно узнать сумму.

Что касается визитов приставов и ареста.

Вход в жилое помещение возможен только с письменного разрешения старшего судебного пристава. (п.6 ч.1 ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве» … с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником). Это первое.

Второе. В случае, если будет наложен арест на принадлежащее Вам имущество, Вы вправе в судебном порядке исключить его из описи (при наличии доказательств, подтверждающих принадлежность имущества).