Возможно ли оформить договор купли-продажи доли в квартире на средства маткапитала от лица моих детей и меня, если мужа нет?

• г. Великий Новгород

Вопрос по теме маткапитала. Моя семья прописана в одной квартире, где собственники: я, моя старшая дочь и моя сестра. Хотим на средства маткапитала выкупить у сестры ее долю в квартире. Вопрос. Можно ли составить договор купли-продажи не от моего лица, а от лица моих двух детей и меня, т.е. мы покупаем.? (мужа нет). Знаю, что сделка оформляется через нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Конечно можно пенсионный фонд оформит вам такую сделку потому что квартира будет собственности вашей семьи.

Сделка нотариальная, соответственно договор будет составлен нотариусом. С Пенсионным фондом не вижу препятствий. Даже банки дают ипотеку на последнюю долю в квартире.