Какие документы нужны для аренды комнаты в частном доме с несовершеннолетними владельцами и требуется ли разрешение органов опеки

• г. Уфа

Какие документы нужны арендодателю, и какие нужны мне чтобы снять комнату в частном доме. В доле дома два несовершеннолетних 13 и 17 лет. Нужно ли получать разрешение у органов опеки чтобы я смог снять комнату?

Ответы на вопрос (1):

Ни вам, ни арендодателю не нужны никакие документы, кроме паспорта. Вам просто нужно заключить договор найма жилого помещения, никакого согласия органов опеки не нужно получать.